Главное

Жильцов «авариек» Архангельска объявляют в розыск

Жильцов «авариек» Архангельска объявляют в розыск
Печаль в том, что пока из аварийного дома не будет выписан последний житель, мэрия по закону не имеет права его снести.

Программа переселения из ветхого и аварийного жилья в столице Поморья продолжается. Однако одним из главных моментов этого процесса является поиск собственников и нанимателей расселяемых квартир  и заключение с ними последующих соглашений на предоставление жилья, сообщает официальный сайт мэрии областного центра.

Как отмечает заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Виталий Акишин, работа в данном направлении ведётся достаточно большая. Потенциальных обладателей новых квартир разыскивают с помощью полиции, ЗАГСа, судебных приставов и усилиями самой городской администрации.

- Согласно установленным правилам, пока из аварийного дома не будет выписан последний житель, муниципалитет не имеет права сносить ветхое строение, - комментирует ситуацию Виталий Акишин.

Власти Архангельска напоминают: горожанам, имеющим аварийное жилье (признанное таковым до 1 января 2012 года), но отсутствующим по месту проживания, о необходимости как можно скорее дать знать о себе. Сделать это можно, обратившись в отдел по жилищным вопросам администрации города или в Центр муниципальных услуг.

 

18 декабря 2018 16:12
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия