Главное

В Узбекистане заговорили о переселении в Архангельск

В Узбекистане заговорили о переселении в Архангельск
Архангельская область приняла участие в видеоконференции с представительством МВД России в Узбекистане.

Разговор шел о реализации госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

В ходе конференции была представлена информация о реализации программы переселения соотечественников на территории региона, социальных гарантиях для переселенцев, возможностях получения образования, трудоустройства, ведения бизнеса, сообщает пресс-служба властей Поморья.

Руководитель временной группы по вопросам реализации государственной программы в Республике Узбекистан интересовался, кому отдаётся предпочтение при отборе кандидатов для участия в программе, какая оказывается финансовая поддержка, как помогают адаптироваться на территории региона приезжим.

Как отметила министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова, проведение подобных мероприятий позволяет узнать особенности региональной программы переселения для консультаций потенциальным участникам, а соотечественникам узнать критерии отбора регионом участников программы, последовательность их действий при регистрации на новом месте, порядок обустройства на новом месте жительства, содействия трудоустройству.

18 декабря 2018 16:00
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия