Главное

Фестиваль «IT-Архангельск» открывал министр связи

Фестиваль «IT-Архангельск» открывал министр связи
В САФУ состоялось торжественное открытие XV Международного молодежного фестиваля информационных технологий.

Это уникальный проект, который проводится с целью консолидации интеллектуальной и творческой молодежи, интересующейся современными информационными технологиями, сообщает пресс-служба властей Поморья.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев. Он отметил, что фестиваль традиционно затрагивает самые актуальные и востребованные сферы ИТ-индустрии – робототехнику, программирование, мультимедийные технологии, информационную безопасность. Привлекает сотни учащихся и студентов российских и зарубежных школ, ВУЗов, будущих молодых специалистов к повышению уровня своей компетентности.

Министр выразил уверенность, что фестиваль «IT-Архангельск» станет эффективной площадкой для продуктивных дискуссий, новых идей и интересных встреч. Пожелал всем плодотворной работы, а участникам олимпиад и конкурсов – показать наивысшие результаты, продемонстрировать свои лучшие навыки и умения. А главное – продолжать и в дальнейшем получать новые знания и развивать свои профессиональные компетенции.

К слову сказать, IT-сектор – это еще и выгодно. Хорошие специалисты в этой сфере получают достойную зарплату. К сожалению, зачастую не в Поморье, а далеко за его пределами.

14 декабря 2018 16:43
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия