Стрелок из Новодвинска Леонид Екимов завоевал Кубок России

Верный пистолет не подвел северянина.

На Кубке России по стрельбе из пневматического оружия, который проходит с 1 по 8 декабря в Ижевске, мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров». Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Первое место занял член сборной команды страны, заслуженный мастер спорта России Леонид Екимов. С результатом 579 очков он прошёл отборочный старт, в квалификации набрал 576 очков из 600 возможных, а в финале – 241,5 балла.

Бронзовую награду в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров. Смешанные команды» завоевали мастера спорта России Вероника Павлова и Савелий Тряпицын. Их результат 831,7 очка в квалификации и 426,9 балла в финале.

Параллельно с Кубком России в Ижевске проходят всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров лучший результат показала мастер спорта России международного класса Алена Суслонова.

6 декабря 2018 13:35