Главное

В Архангельске представят волшебный древомобиль

В Архангельске представят волшебный древомобиль
И его, и другие невероятные творения можно будет увидеть на выставке авторских кукол.

Торжественное открытие выставки состоится 9 декабря в 15 часов в Архангельске, в старинном особняке по адресу: Набережная Северной Двины, 79.

У архангелогородцев и гостей города появится возможность почувствовать себя участником праздника уникальных игрушек, сообщает пресс-служба областного правительства. 

14 мастеров из разных городов России – Архангельска, Северодвинска, Москвы, Нижнего Новгорода, а также из Латвии и Белоруссии представят здесь образцы своего творчества.

На выставке мастера из Северодвинска порадуют оригинальными работами, среди которых: тариланские всадники, дуэт «Орден рыжей лисы», куклы-шкатулки «Полярные волки», елочные игрушки, древомобиль и другие.

Международный салон авторской студии OleLoo покажет королевство «Белый город» с историей города, где все люди носят одно и то же имя: Филипп или Филиппа, но это не мешает им быть Великолепными, Единственными, Наимудрейшими и т.д.

Украшением выставки станут изящные куклы архангелогородок Марины Мининой и Светланы Русановой.

Идейным вдохновителем выставочного проекта «Полет души и рук творенье» стала северодвинка Ирина Черепанова, педагог, участник и победитель престижных международных выставок и фестивалей авторской куклы и кукольного искусства.

5 декабря 2018 17:00
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия