Главное

Под директором автошколы в Архангельске задымились покрышки

Под директором автошколы в Архангельске задымились покрышки
Следственный комитет заподозрил его в мошенничестве.

Уголовные дела возбуждены в отношении  сразу шести человек. Директора автошколы подозревают по пяти эпизодам мошенничества. И еще пятерых жителей областного центра – в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

По версии следствия,  в текущем году директор автошколы предлагал обучающимся за денежное вознаграждение в размере от 15 тысяч до 50 тысяч рублей организовать получение водительского удостоверения без сдачи экзаменов. При этом денежные средства, якобы предназначенные одному из сотрудников ГИБДД, он похищал, обратив в свою пользу и распорядившись ими по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Учащиеся автошколы, которых директор ввел в заблуждение, в общем порядке сдают экзамены на право управления транспортным средством категории «В», сообщает пресс-служба Следкома.

Уголовные дела возбуждены на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области и ОЭБиПК УМВД России по г.Архангельску.

Следствие ведет следственный отдел по Ломоносовскому округу г.Архангельск Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

28 ноября 2018 16:46
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия