Главное

Новый мост через Исакогорку обойдется в 1,4 миллиарда

Новый мост через Исакогорку обойдется в 1,4 миллиарда
Но деваться некуда: старый мост не справится с грядущими нагрузками.

Итак, на участке «Подъезд к городу Северодвинску» автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» началась реконструкция моста через реку Исакогорка. 

Для справки: сталежелезобетонный мост через реку Исакогорка длиной 224,7 метра расположен на седьмом километре федеральной трассы. Среднесуточная интенсивность движения на этом участке дороги доходит до 24 тысяч автомобилей в сутки.

Как ожидается, в ближайшие годы трафик увеличится до 30 тысяч машин, сообщает пресс-служба регионального правительства. Старый мост с такими нагрузками справляться уже не в силах. 

В начале следующего года будет возведён временный технологический мост. Потом построят новый мост, по которому запустят движение. А старый - демонтируют. Дорожники обещают, что ограничений автомобильного движения на участке не будет. 

По словам начальника Упрдор «Холмогоры» Константина Чупрова, после реконструкции мост станет иметь четыре полосы движения.

Стоимость работ составит 1 миллиард 400 миллионов рублей. Финал реконструкции моста через Исакогорку намечен на 2020-й год.

28 ноября 2018 16:23
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия