Главное

Поморье поздравило Воеводину с памятной датой

Поморье поздравило Воеводину с памятной датой
В рамках визита стороны договорились подписать план мероприятий по реализации соглашения между правительством Архангельской областью и автономным краем.

Делегация Архангельской области во главе с заместителем председателя правительства Архангельской области Евгением Фоменко по приглашению председателя правительства автономного края Воеводина Республики Сербии Игоря Мировича приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию со дня объединения края Воеводина с Республикой Сербией.

Заместитель председателя правительства Архангельской области от имени губернатора Архангельской области поздравил руководство и жителей региона с памятной датой.

В рамках визита также состоялись двусторонние встречи с председателем правительства автономного края Игорем Мировичем и заместителем председателя краевого правительства Иваном Джоковичем. По их итогам была достигнута договоренность об ответном визите сербской делегации в Поморье в первой декаде мая 2019 года.

В рамках визита стороны договорились подписать план мероприятий по реализации соглашения между правительством Архангельской областью и  автономным краем Воеводина о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве, сообщает пресс-служба властей Поморья.

Со слов Игоря Мировича Архангельск станет четвертым российским городом, который он посетит. 

28 ноября 2018 15:10
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия