Главное

Новый жилой дом для учителей возвели в Архангельске

Новый жилой дом для учителей возвели в Архангельске
26 ноября в столице Поморья состоялась торжественная сдача нового дома для педагогов – ЖК «Учительский».

В церемонии открытия и вручения ключей от новых квартир приняли участие заместитель министра строительства и архитектуры Владимир Полежаев, глава Архангельска Игорь Годзиш, а также представители застройщика и новосёлы. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Строительство ЖСК «Учительский» на улице Карпогорская, 12/2 началось еще в 2014 году. В октябре 2015 года застройщиком – жилищно-строительным кооперативом «Учительский» получено положительное заключение негосударственной экспертизы, а в ноябре 2015 года администрацией муниципального образования «Город Архангельск» выдано разрешение на строительство 9-этажного дома на 88 квартир. Министерством строительства и архитектуры Архангельской области осуществлялись мероприятия по оказанию содействия в строительстве жилого дома.

В ноябре 2018 года получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию. В настоящее время жилищно-строительным кооперативом «Учительский» разработан проект по строительству 54-квартирного жилого дома. Его строительство планируется на соседнем с построенным объектом земельном участке. Министерство строительства и архитектуры Архангельской области также готово сопровождать реализацию нового проекта ЖСК «Учительский».

26 ноября 2018 17:11
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия