Сразу три «золота» взяла в Хибинах котлашанка Светлана Николаева

Случилось это на всероссийских соревнованиях «Хибинская гонка».

Состязания лыжников в Мурманской области завершились 25 ноября. По их итогам Светлана Николаева стала лучшей на дистанции пять километров классическим стилем и пять километров свободным стилем, а также на спринт-дистанции.

Таким образом, член сборной команды Архангельской области по лыжным гонкам, мастер спорта России международного класса Светлана Николаева завоевала три золотые медали.

Бронзовую награду на дистанции пять километров свободным стилем завоевала мастер спорта России Светлана Заборская, сообщает пресс-служба областного правительства.

В пятерку сильнейших лыжников «Хибинской гонки» на дистанции десять километров классическим стилем вошёл мастер спорта России Алексей Шемякин.

Всего в соревнованиях «Хибинская гонка» участвовали 243 спортсмена из 25 регионов. Соревнования стали первыми большими стартами на северо-западе России и официально открыли спортивный сезон.

26 ноября 2018 12:30