Главное

В галерее «Поморская АРТель» открылась выставка Всеволода Видякина

В галерее «Поморская АРТель» открылась выставка Всеволода Видякина
После ремонта помещений здесь разместилось 60 работ заслуженного художника России.

«Поморская АРТель» - филиал Архангельского культурного центра. Старинный купеческий дом на проспекте Чубарова-Лучинского уже стал одной из визитных карточек столицы Русского Севера, центром притяжения горожан и туристов, желающих ближе познакомиться с народными традициями Поморья.

В 2018 году муниципалитет выделил средства на ремонт помещений деревянного особняка. Здесь появилась современная выставочная галерея, где можно представить работы лучших художников: большое профессионально организованное пространство, специальное световое оборудование. Первым проектом, наполнившим обновленное помещение жизнью и творчеством, стала выставка «Предвкушение» заслуженного художника РФ Всеволода Видякина, сообщает официальный сайт мэрии Архангельска.

В выставочной галерее разместилось 60 работ Всеволода Видякина, написанных маслом и акварелью. Все они посвящены архангельскому Северу, а также Вологодской и Кировской областям.

- Представленные работы ценны тем, что все они написаны с натуры. А натура у нас хорошая – в нашей области  она самая богатая. Вологодская область сказочная и Кировская по-своему чудесна. Так что наш край удивительный, прекрасный! – отметил художник.

23 ноября 2018 12:37
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия