Главное

Жители НАО полмиллиона раз зашли на сайт госуслуг

Жители НАО полмиллиона раз зашли на сайт госуслуг
Это при том, что население округа – всего 44 тысячи человек.

Комитет информатизации и связи Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа сообщил, что сейчас более 70% жителей НАО имеют на портале Госуслуг подтвержденную учетную запись. Всего же за 9 месяцев текущего года в электронном виде региональные и муниципальные услуги были предоставлены 566 тысяч раз. То есть речь идет не только о заходах на сайт, но и о практическом применении сайта.

За федеральными услугами жителями региона с начала года через портал госуслуг было подано почти 17 тысяч заявлений, сообщает портал государственных органов НАО.Что касается региональных услуг, самыми востребованными стали три: получение информации о текущей успеваемости учащихся с использованием электронного дневника, запись на прием к врачу, а также запись ребенка в детский сад.

Также было отмечено, что чаще всего таким способом в НАО подают документы на регистрацию по месту жительства и по месту пребывания, на выдачу или замену водительских удостоверений, а также на регистрацию транспортных средств. Преимущественно в электронном виде предпочитают оформлять социальную карту для обеспечения бесплатным питанием детей в возрасте до трех лет.

21 ноября 2018 11:43
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия