Главное

В Архангельске вручат награды за сказки

В Архангельске вручат награды за сказки
На конкурс собрались таланты со всей России.

Межрегиональные состязания литераторов «Новые сказки Севера» провела централизованная библиотечная система Архангельска. Цель та же, что во все времена – сочинительством сказок и увлекательными рассказами отыскать новые таланты, привлечь внимание к родному краю и его фольклору. А в идеале - создать условия для самореализации творческих людей.

Сказочников практически не ограничивали в возрасте – лишь бы не младше 14 лет. Их творения принимали с 1 августа по 1 ноября. Всего же на конкурс пришло больше сотни удивительных историй. 

В конкурсе приняли участие авторы из города Архангельска и Архангельской области, а также сказочники из других регионов России. Среди них Алтайский, Краснодарский, Красноярский край, Московская, Новосибирская, Мурманская, Волгоградская, Челябинская, Ярославская, Ростовская, Самарская, Тюменская, Вологодская, Пермская, Оренбургская, Нижегородская, Ленинградская, Воронежская, Белгородская, Брянская области, Республики Коми, Татарстан, Саха, Чувашия, Карелия и Ханты-Мансийский автономный округ.

Может, на волне такой популярности Архангельску пора освоить новый туристический бренд? Например, Родина Сказок.

20 ноября 2018 11:29
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия