Главное

Подводники Северодвинска потягались в стрельбе из лука со школьниками

Подводники Северодвинска потягались в стрельбе из лука со школьниками
Как заявили моряки: "Русский офицер должен уметь стрелять из любого оружия!"

18 ноября в городе корабелов состоялся городской турнир "Русский лучник" по стрельбе из лука среди школьников Северодвинска и офицеров Беломорской военно-морской базы. Дисциплина: традиционный лук, расстояние 12 метров, 30 выстрелов по возрастным группам: юниоры и юниорки, а также командный зачет. Об этом сообщает официальный сайт гимназии №14 Северодвинска.

Общеобразовательным учреждениям города было предложено выставить свои команды численностью 5 человек. На вызов регионального отделения "Архангельской федерации стрельбы из лука" откликнулись представители северодвинской гимназии №14, лицея №17, средней школы №20 и лингвистической гимназии №27. Команда офицеров Беломорской ВМБ также приняла вызов Федерации, хотя стрельба из лука не входит в набор нормативов подводников. Офицеры парировали фразой: "Русский офицер должен уметь стрелять из любого оружия!"

В итоге необычного турнира в командном зачёте гимназисты заняли первое место, оставив за собой офицеров Беломорской ВМБ с разрывом в 77 очков.

20 ноября 2018 10:13
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия