Главное

Не бесовским явлением признал соцсети настоятель храма при МГУ в Архангельске

Не бесовским явлением признал соцсети настоятель храма при МГУ в Архангельске
Такое мнение протоиерей Владимир Вигилянский высказал на встрече в библиотеке САФУ.

- Долгое время я изучал соцсети, возможности их использования православными людьми. Соцсети — это не бесовское, а совершенно нейтральное явление. Ведь можно, например, по телефону ругаться матом, а можно объясняться в любви. Благодаря соцсетям я могу публиковать свои мысли тиражом большим, чем через многие православные журналы», — приводит слова священника, а также журналиста и писателя пресс-служба САФУ.

Выступление Владимира Вигилянского состоялось в рамках II форума Всемирного Русского Народного Собора памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, который на днях прошел в Архангельске.

Для справки: Владимир Николаевич Вигилянский  родился в 6 марта 1951 в Тернополе, русский публицист и литературный критик. Член Союза журналистов России и Союза российских писателей. Протоиерей Русской православной церкви.  В 2005—2012 годах — руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси. С августа 2012 года — настоятель храма святой мученицы Татианы при МГУ.

Интересный факт: осенью 1990 года Владимир Вигилянский читал лекции по истории русской цензуры в Мичиганском и в Массачусетском университетах, в колледжах Новой Англии (США). С 1991 года по 1993 год — главный редактор литературно-художественного и общественно-политического журнала «Русская виза». С 1992 по 1994 год — редактор-стилист русской версии газеты «Нью-Йорк таймс». 

19 ноября 2018 11:15
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия