Александра Румянцева обошел спортсмен из Нидерландов

Воскресенье принесло нашему земляку-конькобежцу серебряную медаль.

18 ноября, на этапе Кубка мира в Японии архангельский конькобежец Александр Румянцев на дистанции 5000 метров финишировал вторым. Лишь немного он уступил спортсмену из Нидерландов. Однако результата 6 минут 17.67 секунды с лихвой хватило на «серебро».

Впрочем, на проходящем в японском городе Обихиро этапе Кубке мира Александр Румянцев уже успел взять «золото». 16 ноября в командной гонке российские конькобежцы Александр Румянцев, Сергей Трофимов и Данила Семириков одержали победу. Наши спортсмены пробежали гонку за 3 минуты 41,260 секунды. Голландцы отстали на 0,88 секунды, а спортсмены из Норвегии – на 1,51.

Так что рано унывать: основные достижения у Александра Румянцева наверняка еще впереди!

19 ноября 2018 10:39