Главное

Сборная Поморья отжимает в Суздале медаль за медалью

За день наши спортсмены добыли драгоценных металлов больше, чем небольшой рудник на Аляске.

Пауэрлифтеры Архангельской области более чем успешно стартовали на чемпионате России по жиму и классическому жиму, который проходит в Суздале. Напомним: в турнире принимают участие около 200 сильнейших атлетов из 40 регионов России. Соперники непростые, но сборную Поморья под руководством тренера Антона Солодова представляют девять лучших спортсменов. И вот итог старта: в активе наших атлетов уже две золотые и одна серебряная награды.

Так, чемпионом страны в весовой категории 105 кг стал мастер спорта России международного класса Владимир Гришаев. С результатом 335 кг он поднялся на высшую ступень пьедестала почёта. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Победу в весовой категории до 120 кг также одержал архангелогородец Константин Лесуков с результатом 342,5 кг.

В весовой категории до 63 кг кандидат в мастера спорта России Виктория Юльцева завоевала серебряную медаль, показав результат 130 кг и выполнив норматив мастера спорта России.

По результатам выступлений в командном зачёте сборная Архангельской области заняла третье место. Однако спокойно почивать на лаврах рано. Борьба за новые достижения продолжается.

16 ноября 2018 11:46