Главное

Призывников Архангельска ждут море и глубокий космос

Призывников Архангельска ждут море и глубокий космос
Скоро к местам несения службы отбудут еще 62 северянина.

Всего за время осеннего призыва из Архангельска предстоит направить в войска 474 человека.  Как сообщает официальный сайт мэрии Архангельска, ребята будут служить практически во всех подразделениях вооружённых сил России. Но, по давней традиции, большая часть пойдет  на Северный флот и в Военно-космические силы.Военный комиссар Архангельска Сергей Сторчак рассказал, что призывная кампания проходит по плану и без сбоев.

- Ребята проявляют сознательность и приходят на призывной пункт по повесткам. Хотят служить очень многие, некоторые даже специально прерывают учёбу и сами просят нас направить их в армию. Это свидетельствует о том, что престиж военной службы растёт, а молодые люди искренне готовы отдать свой долг Родине, - сообщил Сергей Сторчак.

Как поведал военком, до сих пор бывают случаи, когда молодые люди не хотят служить. Например, опротестовывают решение призывной комиссии. Но такое происходит нечасто. Оно и неудивительно – за последнее десятилетие статус воинской службы ощутимо вырос. Собственно, как и зарплаты профессиональных военнослужащих.

15 ноября 2018 18:46
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия