Главное

45 юнармейцев Поморья поклялись на борту атомной субмарины

45 юнармейцев Поморья поклялись на борту атомной субмарины
Крупнейшая в мире подводная лодка впервые стала площадкой для подобной церемонии.

Молодые патриоты из Архангельска и Северодвинска дали клятву верности юнармейскому братству, выстроившись на грозном объекте. Участие в торжественном мероприятии приняли представители Беломорской военно-морской базы, капитан подводной лодки, военнослужащие, члены правительства Архангельской области. Они вручили новобранцам значки.

После церемонии моряки  провели для юнармейцев экскурсию по лодке. Рассказали и показали, как живут в долгих «автономках» подводники.Начальник регионального штаба Сергей Тагаев так прокомментировал событие: 
- Проводя вступление в ряды движения на таких значимых объектах как космодром «Плесецк», ледокол «Диксон», подводная лодка, у ребят появляется возможность посетить закрытые объекты. 

Еще бы: можно хоть двести раз пересмотреть «72 метра» или «Поднять перископ!», но по-настоящему ощутить субмарину можно лишь, прикоснувшись в реальности к ее переборкам. Особенно в юности, когда ощущение титанической мощи подводной лодки и стойкости ее экипажа остается с тобой на всю жизнь.

15 ноября 2018 16:10
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия