Главное

Летевший из Архангельска в Мезень самолет АН-2 совершил жесткую посадку

Летевший из Архангельска в Мезень самолет АН-2 совершил жесткую посадку
ЧП произошло в 50 километрах от областного центра.

Как сообщает портал https://region29.ru самолет "Ан-2" Второго архангельского объединённого авиаотряда, совершавший рейс «Архангельск-Мезень» совершил жёсткую посадку в Архангельской области. Произошло это в 50 километрах от областного центра. На борту самолёта, по предварительным данным, находились 11 пассажиров, включая ребёнка. 

Инцидент подтвердили генеральный директор Второго авиаотряда Юрий Давыдов и руководитель Архангельского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта Сергей Кочуров. На место посадки вылетели два борта МЧС, в том числе из Вологды. 
К месту вынужденной посадки самолёта Ан-2 направлен вертолет для эвакуации пострадавших. Об этом сообщил руководитель агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области Александр Уваров. По его словам, место посадки уже определено, и, по предварительной информации, людей,  получивших в результате инцидента серьёзные травмы, нет. У одного человека – вывих. В аэропорту Васьково уже дежурят две бригады «Скорой».
По данным на 2012 год, в мире эксплуатировалось 2271 Ан-2; в России имелось 1580 самолётов Ан-2, из них 322 были пригодны к эксплуатации. Согласно сведениям от ФГУП «СибНИА им. С. А. Чаплыгина», на середину 2017 года 90 % задач малой авиации в России всё ещё выполнялось самолётами Ан-2.

8 ноября 2018 12:28
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия