Главное

Бюджет Поморья рекомендуют пополнять за счёт мигрантов, авто и жилья

Бюджет Поморья рекомендуют пополнять за счёт мигрантов, авто и жилья
Новые относительно честные способы пополнить казну замелькали на страницах федеральной прессы.

Хотя о чем это мы? Конечно же, всё по закону. Вот, например, «Ведомости» пишут о новациях Минфина РФ, которое разработало для регионов методические рекомендации по увеличению доходов местных бюджетов. Министерство, в частности, рекомендует усилить работу по легализации трудовых отношений с иностранцами. Так, припоминаем: где у нас трудятся мигранты? В лесах Поморья валят лес, вкалывают на стройках, стоят за прилавком.

Также звучат советы по выявлению случаев сдачи квартир в аренду без уплаты налогов. Вот это уже суровей, потому что чего греха таить, немало жилья в том же Архангельске сдаётся и посуточно, и на долгое время. «Тук-тук! Нам тут соседи сообщили, что эта квартирка в найме. А кто хозяин? Так-так…».

Министерство также рекомендует регионам повысить налог на имущество и транспортный налог для мощных и дорогих автомобилей, развивать сети платных парковок и автодорог, систему видео-фиксации нарушений на дорогах. Кроме того, ведомство предлагает выявлять незарегистрированные водные транспортные средства и взимать с владельцев налоги.

Постой, «Мерседес», не стучите колеса,

Яхтсмен, придави на тормоза!

В налоговый орган с последним приветом

Спешу показаться на глаза…

Впрочем, напоминаем – речь идёт о рекомендациях. 

6 ноября 2018 16:17
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия