Главное

Скитавшийся пять дней по болотам житель Архангельска умер на руках своего спасителя

Скитавшийся пять дней по болотам житель Архангельска умер на руках своего спасителя
За клюквой 61-летний пенсионер отправился в район посёлка Талаги ещё 26 октября.

Места хоть и поблизости от города, но дикие и болотистые. Поэтому вскоре северянин безнадежно заплутал и начал, как положено, звонить спасателям. Всю ночь в районе реки Сумары оперативники прочесывали болота и пускали в небо ракеты. Пенсионер, который развёл себе костер для ночлега, по телефону подтверждал, что видит вспышки. Но вот где находится он сам, оставалось для спасателей загадкой.

28 октября в дело пошли уже специально обученные собаки. 29 октября из Васьково на поиски подняли вертолёт, с которого осмотрели Лодемское болото. Но всё без толку. А тем временем у пропавшего, который одну ночь провёл в каком-то заброшенном сарае, уже садилась батарея на телефоне. 30 октября поисковиков накрыло глухое молчание.

Лишь 31 октября на лесной дороге близ аэропорта случайно проезжавшая машина наткнулась на чуть живого мужчину. Пенсионер смог самостоятельно добрался до трассы, но там силы его оставили. Водитель автомобиля осторожно загрузил мужчину в салон и рванул навстречу спасателям. Но было уже поздно – пожилой человек, потерявший в скитаниях слишком много сил, по дороге в город тихо скончался. 

1 ноября 2018 12:36
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия