Главное

Фракция «Единой России» в облсобрании предлагает предусмотреть средства на строительство двух новых школ

Фракция «Единой России» в облсобрании предлагает предусмотреть средства на строительство двух новых школ
Депутаты областного собрания - члены фракции Партии «Единая Россия» обсудили вопросы финансирования сферы образования в Архангельской области в рамках областного бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Так, на реализацию программы «Развитие образования и науки Архангельской области (2013 – 2025 годы)» в 2019 году предусмотрено 21,9 миллиарда рублей, из них 1,3 миллиарда – средства федерального бюджета.

Депутаты ознакомились с ходом строительства муниципальных дошкольных образовательных учреждений. В следующем году, в том числе за счёт ассигнований из федерального бюджета, планируется сдать 8 детских садов: в Мезенском, Пинежском, Приморском районах, а также городах Архангельске, Котласе и Северодвинске.

В главном финансовом документе заложены средства и на завершение строительства школы в посёлке Ерцево Коношского района, а также на строительство общеобразовательных учреждений в селе Долгощелье Мезенского района, в селе Ровдино Шенкурского района и в Архангельске.

- Вопросы финансирования сферы культуры и образования находятся на постоянном контроле в «Единой России». Мы рекомендовали правительству Архангельской области ко второму чтению, а также в ходе исполнения бюджета 2019 года предусмотреть в областной адресной инвестиционной программе строительство двух общеобразовательных школ», - заявила региональный координатор партпроекта «Новая школа», председатель комитета по культурной политике, образованию и науке областного Собрания депутатов Ольга Виткова (фракция «Единая Россия«).

31 октября 2018 21:16
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия