Главное

Жилфонд Северодвинска подключат к отоплению до 28 сентября

Жилфонд Северодвинска подключат к отоплению до 28 сентября
На совещании с участием главы Северодвинска Игоря Скубенко обсудили начало отопительного периода.

- Социальную сферу подключили по графику. К этому претензий нет. Однако, горожане просто закидали меня жалобами на холод и влажность в квартирах, - начал разговор Игорь Скубенко.

Директор Северодвинских городских тепловых сетей ПАО «ТГК-2» Григорий Паламар сообщил, что на сегодняшний день из 1317 многоквартирных домов тепло получили 562, что составляет 42 процента жилфонда.

- Свою задачу мы видим в том, чтобы обеспечить качественное и надёжное теплоснабжение города. Этого мы добиваемся при совместной работе с муниципалитетом, - заявил он.

Григорий Паламар объяснил, что причинами отступления от предоставленного графика является относительно высокая температура воздуха: в субботу было 22 градуса, поэтому работы приостановили. Помимо этого, не все управляющие компании подали заявки на пуск тепла, но сейчас все разногласия урегулированы.

Заместитель главы по городскому хозяйству Олег Лобачев подчеркнул, что паспорта готовности к прохождению отопительного периода 2018 - 2019 годов выданы в установленный срок всем без исключения учреждениям социальной сферы и управляющим компаниям.

- Организационные вопросы должны решаться до того, как будет открыта первая задвижка. Все жители должны получить тепло по утверждённому графику, то есть до 28 сентября, - резюмировал глава города.

26 сентября 2018 16:30
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия