Главное

В Архангельске прошла благотворительная акция «Скоро в школу»

В Архангельске прошла благотворительная акция «Скоро в школу»
Впервые акция прошла в новом формате – в здании городской администрации установили специальный куб для сбора пожертвований.

Все желающие могли положить туда школьные принадлежности и всё, что необходимо каждому первокласснику.

— Благотворительный проект направлен на приобретение самых необходимых школьных принадлежностей, канцелярских товаров, товаров для творчества, одежды и обуви для детей из многодетных малообеспеченных семей, – рассказала начальник управления по вопросам семьи, опеки и попечительства Ольга Дулепова.

Все собранные подарки специалисты городского управления по вопросам семьи, опеки и попечительства вручат 53 ребятам из 20 нуждающихся семей. А подарков собрали немало – одних только комплектов цветной бумаги 44, альбомов для рисования – 59.

Ещё 30 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, уже получили свои наборы школьных принадлежностей, приобретенные по муниципальной программе «Социальная политика», сообщает пресс-служба городской администрации.

Глава города Архангельска Игорь Годзиш поблагодарил всех, кто откликнулся и внёс свой вклад в хорошее дело:

«Уверен, подарки станут хорошим подспорьем нуждающимся семьям, ведь собрать ребенка в школу – удовольствие недешевое, а когда детей в семье четверо, пятеро и больше – задача ох какая непростая».

28 августа 2018 16:22
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия