Главное

Свежий выпуск «Правды Севера» уже в продаже!

Свежий выпуск «Правды Севера» уже в продаже!
Одна из основных тем свежего номера «Правды Севера» - прошедший в Устьянском районе чемпионат «Лесоруб ХХI века».

Кореспонденты газеты подробно рассказывают об этом  международном состязании мастеров заготовки леса, а также о том, какие  вопросы обсуждались на деловой части программы.

Ещё одна злободневная тема — предстоящие выборы в областное Собрание и городскую думу Архангельска. О том, как сегодня проходит этот выборный процесс, рассказывают работники избирательных комиссий и политики.

Счастливое завершение следующей истории, безусловно, порадует читателей газеты. С семьёй Староверовых «Правда Севера» познакомилась в ноябре 2016 года. История девочки, которая родилась без обоих ушек и в свои семь лет мечтала о таких простых, но в то же время о таких важных вещах: «Хочу всё слышать. Слышать так, как все дети. Я хочу, чтобы у меня были ушки», – тронула многих. И многие читатели газеты, жители Новодвинска решили помочь Лене осуществить её такую жизненно важную мечту. Газета рассказывала, что Лене уже сделали одну операцию в Америке. А сейчас успешно завершилась и вторая.  Ирина Староверова, мама Лены, рассказала, что у дочки теперь есть оба ушка и главное — она слышит.

Ещё одна публикация газеты  получила продолжение. Прочитав публикации «Правды Севера» о том, что в Архангельске чиновники предложили похоронить ветерана Великой Отечественной войны как бездомную, общественное движение «Бессмертный полк Мурманска» взяло на себя  заботу о благоустройстве её могилы. «Мы не делим ветеранов на своих и чужих. Память – она же для всех общая», - считает Эвелины Ткачёва, организатор «Бессмертного полка Мурманска». Уже заказан памятник архангельскому ветерану, через две недели он прибудет из Мурманска. Мурманское общественное патриотическое движение единомышленников нашло в Северодвинске — жители города, в частности, молодые тоже решили помочь в этом деле, и уже собрали  деньги, чтобы компенсировать затраты двух жительниц Васьково, которые за свой счёт похоронили ветерана войны.  Корреспонденция  называется «У неё есть мы…».

15 августа 2018 16:06
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия