Главное

В Архангельске появится площадка для подготовки парашютистов

В Архангельске появится площадка для подготовки парашютистов
Она будет располагаться на территории военно-патриотического клуба «Орден».

Сегодня здесь уже идёт расчистка территории, сообщает «Правда Севера». Вскоре на площадке появится трамплин, специальный стол для укладки парашюта и другие тренажёры. Кроме этого, планируется оборудовать площадку верандой с установкой подвесных парашютных систем, а также установить макет самолёта Ан-2.

Создание специальной площадки стало возможным благодаря гранту, полученному по итогам областного конкурса проектов патриотической направленности в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодёжной политики в Архангельской области (2014–2020 годы)».

Сегодня в Архангельской области уделяется большое внимание допризывной подготовке молодёжи и, в частности, воздушно-десантной подготовке.

— Парашютно-десантную подготовку для совершения прыжка с парашютом можно пройти в центре «Патриот» и военно-патриотическом клубе «Орден», – рассказывает старший специалист отдела допризывной подготовки ГАУ Архангельской области «Патриот» Светлана Власова.

К слову, 2 августа, во время празднования Дня Воздушно-десантных войск примерить на себя парашют мог каждый желающий. В Архангельске на площади Мира был организован мастер-класс по развёртыванию парашюта.

— Мы с радостью предоставили возможность всем желающим примерить парашют и ощутить себя настоящим парашютистом, успешно приземлившимся на землю, – рассказывает Светлана Власова. – На мой взгляд, это очень важно для подрастающего поколения. Уверена, что и десантники, надевшие на себя парашют, вспомнили яркие моменты своей жизни, связанные с совершением прыжков.

14 августа 2018 13:45
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия