Главное

Реконструкция набережной Седова в Соломбале будет продолжена

Реконструкция набережной Седова в Соломбале будет продолжена
Об этом заявил председатель комитета областного Собрания по промышленной политике, транспорту, связи и экологии Эрнест Белокоровин.

Федеральный бюджет перечислил обещанные 100 миллионов рублей на продолжение реконструкции набережной Седова в Соломбале.

Ещё более 11 миллионов рублей выделяет на строительство областной бюджет. Таким образом, запланированное на 2018-й год финансирование выделено в полном объёме, и работы по реконструкции набережной продолжаются.

– Временное отсутствие финансирования проекта было связано с ограниченными бюджетными возможностями, – говорит Эрнест Белокоровин. – Теперь основная задача – выйти на плановые сроки завершения масштабного и социально значимого проекта. Подрядчик выполняет всё в срок и готов вести работы едва ли не круглый год и в две смены, все дело только за стабильным финансированием. Я рад, что и федеральное, и областное правительство выполняют свои  обязательства по бюджетному финансированию на текущий год. В итоге мы не только укрепим размываемый берег Северной Двины в районе Соломбалы, но и получим в округе прекрасную двухуровневую набережную – то самое комфортное общественное пространство, которых так не хватает в областном центре. Этот проект всецело поддерживает фракция «Единая Россия», и я уверен в его успешной реализации.

Напомним, что в 2017-м году на реконструкцию набережной уже было направлено свыше 125 миллионов из федерального и областного бюджетов – сегодня это один из крупнейших строящихся объектов в Архангельске.

2 августа 2018 12:06
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия