Главное

Архангельские стрелки завоевали две медали чемпионата России

30 июля в стрелковом комплексе «Лисья нора» в Московской области стартовал личный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Состязания являются отборочными на чемпионат мира. В первый же день соревнований наши спортсмены показали отличные результаты. Теперь в копилке у стрелков одна золотая и одна серебряная медали.

В неолимпийском упражнении «крупнокалиберный пистолет-револьвер» на дистанции 25 метров стрелок из Архангельской области Леонид Екимов завоевал золотую медаль. Он выбил 581 очко из 600 возможных.

На всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка» на дистанции десять метров у женщин наша Вероника Павлова завоевала серебряную медаль. Спортсменка выбила 625.2 очка в квалификации и 249 очков в финале, сообщили в агентстве по спорту Архангельской области.

31 июля 2018 12:09