Главное

Две архангелогородки погибли при пожаре в частном доме в Адлере

Две архангелогородки погибли при пожаре в частном доме в Адлере
Следственный отдел по Адлерскому району города Сочи возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

Как сообщает region29.ru со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Краснодарскому краю, сообщение о пожаре поступило 30 июля в 5:40. Возгорание произошло в частном доме в Адлере на улице Просвещения, 81. Трёхэтажное здание оказалось временной конструкцией, обшитой сайдингом, оно выгорело полностью.

По данным местных властей, погибли восемь человек, ещё трое пострадали. Среди погибших есть девочка девяти лет, установлено, что пятеро погибших женщины, две из них из Архангельска, одна — гражданка Армении, личности ещё двоих сейчас устанавливаются.

Власти Сочи обещают оказать всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавших.

Ранее в СМИ сообщалось, что причиной пожара стал неисправный самогонный аппарат. В управлении следственного комитета по Краснодарскому краю информацию об этом опровергли. Точные причины возгорания пока не установлены. По ещё одной из версий, которая официально также не подтверждена, пожар начался из-за непотушенного мангала.

31 июля 2018 10:13
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия