Архангельские яхтсмены завоевали три медали на Кубке Губернатора Нижегородской области

Архангельскую область представляло пятеро яхтсменов.

Всего в классе «Оптимист», в котором состязались северяне, принимали участие 66 гонщиков в возрасте от 9 до 15 лет. Ребята боролись в тяжёлых условиях: ветер часто менялся, детям приходилось гоняться как в сильный, так и в слабый ветер. Сложным была и борьба с сильным течением.

В итоге в командном зачёте архангельские спортсмены заняли пятое место. В эстафетной гонке ребята проявили настоящую командную сплочённость и полное взаимопонимание. Там в упорной борьбе они завоевали шестое место.

- Каждый день у нас была очень серьёзная борьба. В один момент могло всё поменяется. Первые несколько дней я была третьей из девочек, и лишь в последний гоночный день получилось вырваться на первое место. Эти соревнования были очень полезны для меня. Я набралась опыта и стала увереннее в себе, – поделилась впечатлениями золотая медалистка в личном зачёте Татьяна Котлова.

А сейчас наши яхтсмены готовятся к чемпионату и первенству России в международных классах яхт, который пройдёт с 13 по 21 августа также в Нижегородской области.

29 июля 2018 16:27