Главное

В третью смену в детских лагерях отдохнут почти шесть тысяч маленьких северян

В третью смену в детских лагерях отдохнут почти шесть тысяч маленьких северян
В Архангельской области продолжается детская оздоровительная кампания. В третью смену в детских оздоровительных лагерях региона отдохнут 3 900 детей, за пределами области – 1 916 детей.

В Архангельской области кампанию обеспечивают 39 организаций отдыха и оздоровления: 11 лагерей с дневным пребыванием (433 ребёнка); 17 загородных лагеря (2 722 ребёнка); два санатория (260 детей); девять лагерей палаточного типа (485 детей), сообщает министерство труда, занятости и соцразвития.

Неизменным спросом пользуются путёвки в детские лагеря за пределами региона. В третью смену в Крым отправятся 27 детей, в Краснодарский край – 1 701 ребёнок, в Ростовскую область – 108 детей, в Вологодскую область – 80 детей.

Как рассказала министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова, летняя оздоровительная кампания-2018 значительно отличается от прошлых лет.

Многократно усилены меры, направленные на безопасность детей. Надзорными органами проводятся регулярные проверки детских оздоровительных организаций на территории региона на предмет выявления нарушений и предупреждение чрезвычайных ситуаций.

— Важно отметить, что в этом году из областного бюджета выделено 12 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы детских оздоровительных учреждений, расходование которых в том числе было направлено на противопожарную и антитеррористическую безопасность объектов, – отметила Елена Молчанова.

29 июля 2018 12:19
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия