Главное

Архангельский тралфлот окажет шефскую помощь архангельской школе №26

Архангельский тралфлот окажет шефскую помощь архангельской школе №26
В советские годы предприятие и учебное заведение долгие годы были партнёрами.

Исполняющая обязанности директора архангельской школы № 26 Ольга Садыгова рассказывает, что до сих пор сохранились фотографии увлекательных встреч и бесед моряков и школьников. Дружба возобновляется. Причём Тралфлот намерен сделать первый практический шаг в самое ближайшее время.

Учреждение размещается в двух зданиях. Благоустройство основного — на хорошем уровне. А вот у второго, где размещается начальная школа, есть проблемы. В соседнем здании, где некогда был детсад, теперь обучаются учащиеся первых-четвёртых классов. Всего около 400 человек. И здесь отсутствуют целые секции забора.

По словам Ольги Садыговой, обновления ограждения вокруг здания начальной школы ждут около десяти лет. Его необходимо восстановить по предписанию Роспотребнадзора. Бюджетные возможности — ограниченные. Помощь окажет Архангельский траловый флот. Предприятие будет действовать в рамках соглашения, заключенного с администрацией Архангельска. 

— 26-я школа исторически была подшефной для нашего предприятия. Мы пытаемся сохранить традиции Тралфлота, поэтому работаем со школами и детсадом «Рыбачок». Многие наши работники живут в округе Варавино-Фактория, и их дети учатся именно здесь,  — отметил генеральный директор АО «Архангельский траловый флот» Алексей Заплатин.

26 июля он побывал в школе и лично оценил проблемы учреждения. Предприятие займётся восстановлением ограждения вокруг начальной школы. Конструкции будут изготовлены на базе технического обслуживания флота. Для этого есть квалифицированные работники и материалы. А подготовку и установку забора непосредственно на месте выполнит партнёрская организация Тралфлота — ООО «АСМК».

Предварительная стоимость работ составляет около 1,5 миллиона рублей. Алексей Заплатин также отметил, что предприятие готово помочь в уходе за бурно разросшимися тополями возле начальной школы. Кроме того, Тралфлот поможет 30-й школе, также находящейся в округе Варавино-Фактория. В частности, компания примет участие в восстановлении баскетбольной площадки.

26 июля 2018 16:13
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия