Главное

Энергетики предлагают предприятиям и организациям перейти на электронный способ получения документов

Энергетики предлагают предприятиям и организациям перейти на электронный способ получения документов
Специалисты ОЭД «Энергосбыт» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») предлагают предприятиям Архангельской области изменить способ получения юридически значимых документов с бумажного на электронный.

Сделать это предлагается путём осуществления электронного документооборота или посредством направления на адрес электронной почты.

В рамках электронного документооборота счета за предоставляемые услуги, счета-фактуры, акты сверки, акты выполненных работ и другие документы будут ежемесячно подписываться электронной цифровой подписью и передаваться потребителю в электронном виде. Технология применяется в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации. Электронный документооборот предлагается осуществлять с помощью аккредитованного ФНС РФ Оператора электронного документооборота ООО «Компания «Тензор» с применением веб-решения СБиС. Использование системы для приема и обработки документов после регистрации на портале СБиС - бесплатное.

Для работы необходим компьютер с выходом в интернет и действующая электронная подпись. Для регистрации и дальнейшей работы с документами можно использовать уже имеющуюся ЭЦП для сдачи электронной отчетности или бесплатно получить новую в ООО «Компания «Тензор».

Для каждого участника электронного документооборота доступен бесплатный личный кабинет, через который осуществляется обмен юридически значимыми документами.
Направление документов по электронной почте также предоставляют потребителям множество преимуществ:

Экономится при этом не только время: потребители смогут сберечь таким способом тысячи листов бумаги.

Для перехода на электронные способы получения юридически значимых документов просим Вас направить в наш адрес заполненное заявление или обратиться в любое структурное подразделение ОЭД «Энергосбыт».

13 июля 2018 15:57
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия