Главное

В Архангельск прибыл очередной круизный лайнер с иностранными туристами

В Архангельск прибыл очередной круизный лайнер с иностранными туристами
Гости из Великобритании и США осмотрят Гостиные дворы и погуляют по центру города.

Судно «Serenissima» пришвартовалось у пристани у морского-речного вокзала утром 13 июля. Это уже второй лайнер с иностранцами, которые знакомятся с красотами Русского Севера. Как отметила начальник управления развития туризма министерства культуры Архангельской области Светлана Зеновская, спрос на туры по Архангельской области среди иностранных граждан остаётся неизменно высоким.

— Среди арктических регионов у Архангельской области самая интересная и насыщенная история. Ежегодно к нам приходят круизные лайнеры с туристами, которые знакомятся с Архангельском. Они бывают в «Малых Корелах», совершают экскурсии по Чумбаровке и музеям города, —сообщила Светлана Зеновская.

Круизный лайнер «Serenissima» уже побывал в Мурманске, Ненецком автономном округе и на Соловецких островах. Дальнейший его путь лежит в Норвегию. Сегодня туристы успеют посмотреть центр города и побывают в Гостиных дворах.

Отметим, что в этом году в Архангельскую область заходит семь туристических судов. Четыре остановятся в Архангельске, три — на Соловках. В августе в областном центре остановятся ещё два круизных лайнера.

13 июля 2018 13:54
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия