Главное

Свежий выпуск «Правды Севера»: «Чтоб мы жили на одну пенсию!»

Свежий выпуск «Правды Севера»: «Чтоб мы жили на одну пенсию!»
Это название статьи в свежем номере газеты, где продолжается обсуждение пенсионных преобразований в стране.

Пенсионная реформа выявила общественные, социальные и экономические проблемы, о которых не принято было говорить, теперь они стали предметом дискуссий.

В области продолжается предвыборная кампания в Архангельское областное Собрание. Областной избирком закончил процедуру заверения списков кандидатов в депутаты. О том у кого «скамейка запасных» длиннее в корреспонденции «Партии определились с избирательными списками».

В Виноградовском районе прошёл необычный крестный ход — по местам сражений Гражданской войны и мемориалам погибшим в Великой Отечественной. В нём участвовали  также волонтёры и юнармейцы. Гражданская война — это война, с которой  невозможно вернуться. И этот поход — попытка осмысления событий той поры, которые разворачивались в глубинке нашей области. Репортаж с этого похода называется «Наш берег — правый. И левый тоже...».

С середины июля во всех крупных городах России появятся плакаты с портретами добровольцев. В Архангельске с большого билборда прохожим будет улыбаться студентка САФУ, девушка-спасатель Екатерина Варакина. О её пути в добровольцы речь идёт в интервью с ней, которое называется «Девушка с плаката». 

О том, у кого есть возможность дожить до глубокой старости, сохраняя ясный ум,  рассказывает в свежем номере  «Правды Севера» Елена Растегаева, медицинский психолог, заведующей отделом профилактики Архангельского психоневрологического диспансера. Интервью называется «Хорошо быть, как Зельдин!».

В номере  также публикуются итоги  конкурса для читателей  «Путёвка за подписку», афиша культурных событий, телепрограмма, другая интересная, важная и полезная информация.

11 июля 2018 10:56
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия