Главное

12 июня состоялся первый авиарейс Архангельск-Котлас-Петрозаводск

12 июня состоялся первый авиарейс Архангельск-Котлас-Петрозаводск
Вылеты в столицу Карелии производятся из международного аэропорта «Архангельск».

На линии курсируют новые самолёты L-410, только что пополнившие авиапарк 2-го Архангельского объединённого авиаотряда. Скорость самолётов — около 350 километров в час, максимальная дальность полёта — около 1200 километров.

Работу по организации нового маршрута Архангельская область вела в связке с коллегами из Республики Карелия, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Несмотря на то, что между Архангельском и Петрозаводском по прямой всего около 480 километров, между столицами двух соседних регионов отсутствует прямое автомобильное и железнодорожное сообщение. Путь с пересадками занимает около суток. Что же касается авиасообщения, то самый дешёвый вариант с пересадкой в Москве обойдётся путешественникам более чем в десять тысяч рублей. Перелёт Архангельск–Котлас-Петрозаводск занимает полтора часа, стоимость билета при этом составляет 9 тысяч рублей.

— Запланировано, что рейс Архангельск–Котлас–Петрозаводск будет выполняться два раза в неделю, по вторникам и четвергам, вплоть до конца августа. Сегодня мы работаем над улучшением логистики данного направления, что позволит снизить цену билета, — рассказал заместитель министра транспорта Архангельской области Олег Мишуков.

13 июня 2018 13:37
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия