Главное

200 миллионов: на что пойдут дополнительные доходы областного бюджета

200 миллионов: на что пойдут дополнительные доходы областного бюджета
Депутаты областного Собрания внесли изменения в бюджет на 2018 год.

Поправками предлагается увеличить собственные доходы областного бюджета, сообщает region29.ru. Как пояснила заместитель министра финансов Архангельской области Татьяна Суровцева, 100 миллионов — дополнительные платежи транспортного налога.

— Дополнительные суммы предложено направить на ремонт муниципальных дорог общего пользования, в том числе 50 миллионов — городу Архангельску и 50 миллионов — муниципальным образованиям, отбор которых будет проведён на конкурсной основе, — сообщила Суровцева. — Кроме того, областной администратор ожидает дополнительно получить ещё 97 миллионов рублей по плате за использование лесов и около трёх миллионов — по доходам от реализации трёх объектов государственного имущества.

Поправками в бюджет выделено 91,3 миллиона рублей на разработку проектной документации на реконструкцию аэропортового комплекса на Соловках и  5,6 миллиона — на обеспечение сетями водоснабжения земельных участков для многодетных семей.

4,7 миллиона рублей также будут направлены для подведомственных учреждений министерства труда и социального развития, в основном, на противопожарные мероприятия и на проведение неотложных ремонтных работ.

За счёт экономии по расходам на строительство отдельных объектов инвестиционной программы будет выделено:

— В результате предлагаемых поправок показатели дефицита государственного долга остаются без изменений, — подчеркнула Татьяна Суровцева.

По словам председателя комитета Архангельского областного Собрания депутатов по бюджету и налоговой политике Сергея Моисеева, депутаты поддержали поправки в полном объёме.

— Мы увеличили собственные доходы на 200 миллионов. Замечательно, что мы повышаем собственную доходную базу, — отметил он. — Дополнительные суммы пойдут на ремонт муниципальных дорог, в том числе в городе Архангельске. Более 90 миллионов мы направили на Соловки на реконструкцию аэропорта. Это основные затраты. Всё остальное идёт внутри расходной части областного бюджета по переносу ассигнований.

5 июня 2018 17:05
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия