Главное

Волонтёры САФУ ведут наблюдение за ходом ЕГЭ в Архангельской области

Волонтёры САФУ ведут наблюдение за ходом ЕГЭ в Архангельской области
Региональный ситуационно-информационный центр наблюдения за ходом ЕГЭ открылся на базе университета в прошлом году.

В 2018 году здеь работают 53 аккредитованных студента-наблюдателя, сообщает пресс-служба САФУ.

Основная задача работы подразделения — своевременное выявление нарушений порядка проведения государственной итоговой аттестации в Архангельской области. Как сообщила начальник учебного управления САФУ Юлия Чуркина, все студенты, работающие в центре, обучаются на педагогических направлениях подготовки и занимаются видеонаблюдением в рамках своих практик. Все прошли соответствующее обучение, приняли участие в видеоконференции с Рособрнадзором и получили аккредитацию.

Заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев посетил САФУ и проверил работу наблюдателей.

— Ситуационно-информационный центр в прошлом году показал свою эффективность и помог справиться с проведением ЕГЭ без сбоев и нарушений. Благодаря своевременным сигналам наблюдателей, мы следим за экзаменом в режиме реального времени и оперативно предотвращаем нежелательные ситуации ещё в их зачатке. Онлайн-видеонаблюдением в регионе оснащено 80 процентов пунктов проведения ЕГЭ. И этот процент с каждым годом увеличивается, — отметил Юрий Гнедышев.

29 мая 2018 10:03
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия