Главное

Курение в постели привело к ущербу в шесть миллионов рублей

Курение в постели привело к ущербу в шесть миллионов рублей
Житель Северодвинска осуждён за уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере.

2 сентября 2017 года 52-летний инвалид, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснул с сигаретой в руках. Окурок упал на постель, возникло возгорание, которое быстро превратилось в настоящий пожар. В результате огонь полностью уничтожил кровлю дома, повредил несколько жилых комнат, а в результате тущения часть квартир оказалась залита водой. Общиё ущерб составил более 6,2 миллиона рублей.

Решением суда мужчина признан виновным в уничтожении и повреждении чужого имущества в крупном размере, совершенным путём неосторожного обращения с огнём. Учитывая инвалидность, состояние здоровья, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления суд приговорил его к ограничению свободы сроком на один год. В течение этого времени мужчина не может менять место жительства, выезжать за пределы города и обязан регулярно регистрироваться в специализированных органах.

После вступления приговора в законную силу в порядке гражданского судопроизводства будет решён вопрос о возмещении причиненного ущерба, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

24 мая 2018 11:10
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия