Главное

КРАО взяла на сопровождение два новых проекта

КРАО взяла на сопровождение два новых проекта
В Корпорации развития Архангельской области состоялось заседание проектного комитета.

Первый проект — «Реконструкция животноводческого комплекса СПК «Племзавод Кехта». Инициатор запрашивает меры финансовой поддержки. Сельхозкооператив работает в Холмогорском районе с 2004 года. Направление деятельности — животноводство, общее поголовье хозяйства 900 голов крупного рогатого скота, в том числе 400 — дойного стада. При этом, как было отмечено, животноводческому комплексу требуется модернизация двух ферм и обновление устаревшего оборудования, эксплуатируемого с 80-х годов.

Ещё одному проекту «Развитие горнолыжного комплекса «Петровский» в Котласском районе» требуются инвестиции на улучшение инфраструктуры. Спортивному объекту в 34 километрах от Котласа уже два года, он пользуется популярностью у населения. Инициатор намерен приобрести новое оборудование и инвентарь, а также провести общестроительные работы в части обустройства спусков и дороги к комплексу. Проект принят на сопровождение КРАО.

Также на заседании проектного комитета КРАО было объявлено об успешном завершении учебно-производственного проекта «Промшкола», сопровождение которого началось в феврале 2017 года. За период реализации куратором совместно с командой проведён целый ряд мероприятий, в числе которых привлечение финансовых ресурсов для капитального ремонта помещения, организация и проведение олимпиад по робототехнике «Будущий инженер» и фестивалей по техническому творчеству «RoboStem». Также совместно с пресс-службой АО «КРАО» оказана информационная поддержка. Данный проект завершен, но у инициатора есть новые идеи, дающие «Промшколе» дальнейшее развитие в другом формате.

22 мая 2018 14:09
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия