Главное

Архангельская команда «Ледокол» стала серебряным призёром Ночной хоккейной лиги России

Архангельская команда «Ледокол» стала серебряным призёром Ночной хоккейной лиги России
Это лучший результат за всё время выступлений представителей Архангельской области в этих состязаниях.

В финальном матче дивизиона «Лига надежды» VII всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги архангельский «Ледокол» встретился с командой «Тимерхан» из Республики Татарстан, сообщает региональное агентство по спорту. С первых минут хоккеисты Татарстана устроили настоящий прессинг у ворот «Ледокола». Они надолго зажали северян на их половине поля. Тем не менее, архангелогородцам удалось не только сдерживать натиск соперника, но и организовать несколько опасных контратак.

На стыке первого и второго периодов хоккеисты «Тимерхана» дважды поразили ворота наших земляков – 0:2. Во многом это стало переломным моментом во
всём матче. После этого игровым и территориальным преимуществом завладела команда из Татарстана, доведя счёт до 0:4 в свою пользу.

– В финале слабых соперников не бывает. На данный момент мы лучше реализовали свои возможности для взятия ворот, – поделился своими впечатлениями по ходу матча игрок «Тимерхана» Ильназ Даулиев.

В заключительном отрезке встречи «Тимерхан» снизил натиск на ворота «Ледокола». Это позволило нашим землякам организовать несколько контратак, одна из которых завершилась точным броском Александра Загурского. Под занавес матча хоккеистам «Тимерхана» удалось забить «гол престижа». Итог матча – 1:5.

– Уровень «Тимерхана» очень высокий. У его игроков нет лишних движений, они очень быстро и грамотно организовывают свои атаки. Тем не менее мы очень рады, что нам удалось дойти до финала этого престижного турнира, – отметил капитан «Ледокола» Александр Ермилов.

Серебряные медали архангелогородцам вручили легендарные хоккеисты, заслуженные мастера спорта, олимпийские чемпионы Александр Якушев и Владимир Лутченко и генеральный директор Ночной хоккейной лиги Игорь Бахмутов.

Этого успеха болельщики ждали от ледовых дружин Поморья семь долгих сезонов. Но именно «Ледоколу» удалось ворваться в когорту сильнейших престижного президентского проекта и вписать имя архангельской дружины в историю Ночной хоккейной лиги.

16 мая 2018 16:47
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия