Главное

Архангельск определился с местами посадки выигранных деревьев

Архангельск определился с местами посадки выигранных деревьев
Специалисты департамента городского хозяйства совместно с администрациями округов четыре дня изучали предложения о местах высадки саженцев.

С учётом многих факторов – состояния грунта, склонности к подтоплению территории, наличия благоустройства и подземных коммуникаций, близости к социальным учреждениям либо высокой проходимости – определены два места, на которых в июне появятся зелёные насаждения, сообщает пресс-служба администрации города.

- На данный момент мы остановились на двух местах – улица Воскресенская от дома 6 до дома 12 и пустырь между школой №20 и детским садом «Сосенка». Территории здесь наиболее благоустроены, соответствуют условиям организаторов и требуют озеленения. Высадка деревьев на улице Воскресенской позволит завершить формирование полноценной аллеи вдоль широкого и многолюдного тротуара. Что касается пустыря в привокзальном микрорайоне, то жители неоднократно обращались в администрацию с просьбами о создании здесь зоны отдыха, - пояснил заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Виталий Акишин.

Учитывая, что большую поддержку городу на начальном этапе голосования оказали жители Северодвинска, а на завершающем – жители Новодвинска, совместно с организатором акции принято решение о выделении 200 деревьев городу корабелов и 50 саженцев – Новодвинску.

В посадке деревьев смогут принять участие все желающие: запись идёт в группе Вконтакте «Открытый Архангельск».

15 мая 2018 16:53
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия