Главное

Прокуратура требует остановить работу торгового центра в Северодвинске

Прокуратура требует остановить работу торгового центра в Северодвинске
Во время проверки ТЦ «Омега» выявлены грубые нарушения обеспечения пожарной безопасности объекта с массовым пребыванием людей.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, здание торгового центра не защищено автоматическими установками пожаротушения, отсутствуют системы вытяжной противодымной вентиляции, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Этаж торгового зала здания не разделён на пожарные отсеки противопожарными стенами и перекрытиями.

По фактам допущенных нарушений прокуратурой города в отношении ООО «Венас» и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которые направлены для рассмотрения в отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Северодвинска и Онежского района ГУ МЧС России по области.

Кроме того прокуратура Северодвинска направила в городской суд исковое заявление об обязании собственника помещений торгового центра и их арендатора приостановить эксплуатацию торгового центра до полного устранения нарушений законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности.

11 мая 2018 12:15
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия