Главное

В Архангельских автобусах можно будет расплатиться картой

В Архангельских автобусах можно будет расплатиться картой
Создание единой системы организации оплаты проезда в городских и межмуниципальных автобусах и на речных судах обсудили в администрации города.

Сегодня в Архангельске уже функционирует система электронной оплаты проезда для льготных категорий граждан, которым ежеквартально на транспортную карту начисляется 60 бесплатных поездок. Задача — установить в автобусах оборудование, которое позволит всем пассажирам производить оплату электронными картами, в том числе банковскими.

— В первую очередь нужно продумать такой механизм перехода на единую систему, который не повлечёт дискомфорта для жителей города старше 70 лет, которые уже пользуются электронной картой «Льготная». В дальнейшем сервис должен быть отлажен на высоком уровне: выдача новых карт, замена, непосредственно обслуживание, — подчеркнул в ходе совещания глава Архангельска Игорь Годзиш.

Планируется, что в перспективе единая система позволит производить безналичную оплату не только в автобусах Архангельска, но и Северодвинска, Новодвинска, Приморского района, в межмуниципальных автобусах и даже на речных теплоходах, которые перевозят жителей островных территорий, сообщает пресс-служба администрации города.

17 апреля 2018 09:26
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия