Главное

У новодвинского культурного центра появился шанс на федеральное финансирование

У новодвинского культурного центра появился шанс на федеральное финансирование
Министерство культуры РФ включило заявку Архангельской области по реконструкцию культурного центра в список предложений на финансирование в 2019-2020 годах.

Как сообщил 16 апреля на еженедельном оперативном совещании губернатор Игорь Орлов, речь идёт о 172 миллионах рублях. Соответствующий документ направлен в минэкономразвития России.

— Окончательное решение будет приниматься правительственной комиссией по бюджетным корректировкам в ходе рассмотрения и принятия бюджета на 2019-2020 годы, поэтому нам необходимо приложить все усилия, чтобы заявка Архангельской области была профинансирована, – подчеркнул Игорь Орлов.

Напомним, соответствующее поручение было дано по итогам рабочей поездки в Архангельскую область первого заместителя председателя правительства Российской Федерации Игоря Шувалова в марте 2018 года. На необходимость капитального ремонта Новодвинского культурного центра и сохранения его для города обратили внимание губернатор Игорь Орлов и глава Новодвинска Сергей Андреев.

Трёхэтажное здание было построено в конце 50-х годов прошлого столетия. Более шести лет назад здание закрыли в целях безопасности: деревянные перекрытия обветшали, помещения не отвечали современным противопожарным требованиям. Муниципальным образованием была проведена экспертиза здания и подготовлена проектно-сметная документация для проведения капитального ремонта. На эти цели по предварительной оценке необходимо около 176 миллионов рублей.

16 апреля 2018 16:25
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия