Главное

Главная тема свежего номера «Правды Севера» — безопасность

Главная тема свежего номера «Правды Севера» — безопасность
Журналисты вместе со специалистами рассматривают её в самом широком аспекте.

Это репортаж из торговых центров, где проходили проверки, с комментариями сотрудника прокуратуры.  Это нтервью специалиста МЧС, который рассказал о том, что до трагических событий в Кемерово ни один торговый центр в области вообще не проходил никакой проверки. В номере также идёт речь о том, как важно принять правильное решение, чтобы упредить беду. Конкретный пример — перед сдачей дома для ветеранов войны на Ленинградском проспекте обнаружилось, что он отделан горючим материалом. О том, как взаимодействовали в этой ситуации специалисты и власть вспоминает Григорий Тарасулов, Почётный строитель РФ, который тоже был привлечён тогда в качестве эксперта. Интервью с ним называется «Безопасности много не бывает».

Тема домов для ветеранов и переселенцев из ветхого и аварийного жилья нашла продолжение в постоянной рубрике газеты «Закон и мы». Речь идёт о недостроенных домах на улице Доковской в Архангельске и Каргополе. Если социальное жильё на Доковской подрядчик построил на 70 процентов, то ветеранский дом на улице Семенковской в Каргополе не вырос выше фундамента. Готовность этого объекта навеки замерла на отметке десять процентов. Застройщик попросту исчез. Следственные органы СКР возбудили уголовное дело, руководителя строительной компании объявили в федеральный розыск и только через пять лет задержали в Санкт-Петербурге. Обе эти печальные истории объединены одним заголовком «Недострой с уголовной судьбой».

В  больницах области все больше появляется современного оборудования. Но даже с помощью его не всегда удается поставить правильный диагноз. Почему так происходит? Об этом Елена Малышева, обозреватель «Правды Севера» по вопросам медицины и здоровья, беседует с Ириной Жуковой, заведующей отделом лучевой диагностики Архангельского онкодиспансера. Интервью озаглавлено «Чем больше знаешь, тем больше сомневаешься».

Также в номере телепрограмма, афиша основных культурных событий, разнообразная интересная и полезная информация.

4 апреля 2018 10:58
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия