Главное

Весенние ограничения по движению большегрузов по дорогам Архангельской области сдвинут на две недели

Весенние ограничения по движению большегрузов по дорогам Архангельской области сдвинут на две недели
Такое решение принято на заседании рабочей группы, в состав которой вошли представители правительства регион и областного Собрания.

В заседании приняли участие представители профильных ведомств, министр транспорта региона Вадима Кривов и председатель комитета АОСД по природопользованию и лесопромышленному комплексу Александр Дятлов.

Участники заседания рабочей группы приняли решение ввести весной 2018 года временные ограничения движения грузовиков по автодорогам регионального значения с 16 апреля по 30 мая. Ограничения касаются транспортных средств, осевые массы которых с грузом или без груза превышают 3,5 тонны на каждую ось.

Ранее ведущие лесопромышленные компании области неоднократно поднимали вопрос сезонных ограничений передвижения большегрузного транспорта. Ограничения передвижения оказывают большое влияние на технологические процессы и на логистику лесного бизнеса.

Чтобы обеспечить дифференцированный подход к определению сроков ограничений и была создана специальная рабочая группа.

— В этом году, учитывая погодные условия, было решено сдвинуть начало ограничения движения большегрузов на две недели позже обычного, — отметил Александр Дятлов. — Уверен, это положительно скажется на работе предприятий лесопромышленного комплекса и экономике региона в целом. В дальнейшем рабочая группа оценит погодные условия, и, как только это будет возможно, выйдет с предложением о снятии ограничений.

23 марта 2018 10:37
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия