Главное

Вневедомственная охрана: преступникам — угроза, бюджету — польза

Вневедомственная охрана: преступникам — угроза, бюджету — польза
Начальник регионального управления Росгвардии Андрей Плотников рассказал об итогах работы ведомства за 2017 год.

Одно из крупнейших подразделений Росгвардии — служба вневедомственной охраны. Так, за 2017 год в регионе её сотрудники выявили 166 преступлений и раскрыли 112. Всего они задержали 370 человек по подозрению в совершении преступлений, и почти 10 000 — за совершение административных правонарушений.

— Мы активно сотрудничаем с ГИБДД, поскольку понимаем, что дорожную обстановку в области нужно менять. За прошедший год более 300 нетрезвых водителей мы задержали совместно с ГИБДД, — рассказал Андрей Плотников.

Каждое подразделение вневедомственной охраны имеет план по перечислению доходов в федеральный бюджет. Управление по Архангельской области в 2017 году этот план перевыполнило — показатель составил 104 процента, а в федерацию поступило 166,4 миллиона рублей.

— Кстати, преступлений и краж, с тех объектов, которые охраняются внемедоственной охраной зарегистрировано не было. А это отлично говорит о надёжности и эффективности нашей службы, — пояснил начальник регионального управления Росгвардии.

Кроме этого, Росгвардия занимается и охраной общественного порядка. В прошлом году это был Арктический форум в Архангельске и Кубок конфедераций в Санкт-Петербурге. Сотрудники отрядов «ОМОН» и «СОБР» выполняли там служебно-боевые задачи и всё прошло без происшествий, за что некоторые бойцы были даже отмечены наградами.

За 2017 год совместно с органами МВД бойцы Росгвардии задержали 97 злоумышленников, подозреваемых в совершении преступлений, а из незаконного оборота изъяли: 20 единиц огнестрельного оружия, более 15 000 патронов, 1,5 килограмма наркотических средств и финансовых средств на сумму 41 миллион рублей.

Константин Журавлёв, 21 марта 2018 17:34
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия