Главное

Игорь Годзиш вступился за подрядчиков по уборке улиц Архангельска

Игорь Годзиш вступился за подрядчиков по уборке улиц Архангельска
На сессии Архангельской гордумы депутаты высказали претензии к качеству уборки улиц областного центра.

Игорь Годзиш предложил депутатам не горячиться, и на переводить вопрос из сферы ЖКХ в область политики. Проще говоря — не пытаться заработать себе популярность на критике работы других. Тем более тех, кто работает не в кабинете.

— Я призвал депутатов быть объективнее. Есть контрактная документация, и все претензии к качеству уборки необходимо выдвигать  на основании контракта, а не на основании того, что кто-то где-то что-то сказал и сиюминутно увидел. Когда идёт снег, сколько бы вы его не чистили, он будет на дорогах, пока не прекратится снегопад. Вопрос в том, какое количество снега лежит, допустимо ли оно по контракту, с какой периодичностью работает техника, — заявил глава города.

У «Двины-Информ», например, нет никаких претензий к уборке снега на проезжей части. Вспомним прошлую неделю: в четверг и восресенье город завалило снегом. И оба раза проблема была решена в кратчайшие сроки. Года три-четыре назад о таком результате можно было только мечтать!

А вот с чем в Архангельске действительно беда — так это тротуары и дворы. Понятно, что в большинстве случаев уборка дворов — это задача управляющих компаний, которые ленятся убирать снег на вверенной территории. Но вот тротуары надо бы чистить.

21 марта 2018 16:06
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия